СТОИТ ЛИ БРАТЬ ТЕПЛОВИЗОР В АРЕНДУ?
СТОИТ ЛИ БРАТЬ ТЕПЛОВИЗОР В АРЕНДУ?
Иконки
Подобрать нужный светильник легко! В каталоге более 100 моделей светильников,
воспользуйтесь удобным конфигуратором подбора.

СТОИТ ЛИ БРАТЬ ТЕПЛОВИЗОР В АРЕНДУ?

Согласитесь, что необходимость в проверке электрической изоляции возникает как у физических лиц, так и организаций различного масштаба. Из за высокой стоимости тепловизора, многие пользуются услугой аренды тепловизора.

Покупая недвижимость Вы невольно задумываетесь - хорошее вложение я сделал или нет, не прогадал ли с выбором объекта недвижимости. Возможны серьезные проблемы, например: неисправности в водопроводе, системе отопления, электропроводке, а так же Вы можете столкнуться с некачественной теплоизоляцией здания. Взяв тепловизор в аренду, вы сможете выявить все скрытые неисправности, которые не видны с первого взгляда.

Заказать услугу тепловизионное обследование - это единственно верное решение скрытых проблем на объекте.



Тепловизор - это прибор (Visual IR Thermometer), объединяющий измерение температуры поверхности и инфракрасное изображение в реальном времени. Инфракрасное изображение устраняет потерю времени на последовательное измерение температуры компонентов при использовании традиционного точечного радиометра.

Потенциальные проблемы ясно показываются на цветном ЖК- дисплее, что помогает пользователю быстро и точно навести центральную точку и замерить температуру. Для помощи в идентификации объектов тепловизор включает видеокамеру, работающую в видимой части спектра. Инфракрасные и обычные изображения можно объединять в одно в различной пропорции по мере необходимости.

И инфракрасные, и обычные изображения можно сохранять на сменную карту памяти. Изображения могут быть загружены на компьютер для создания отчетов и печати. Через несколько секунд после включения оно готово к проведению обследования.

Тепловизор идеально подходит для электриков и специалистов технического обслуживания и может использоваться для быстрого поиска проблемных участков. Несколько факторов увеличивают точность и удобство

  • • Функции регулировки значения коэффициента излучения и компенсации отражающего фона улучшают точность измерения на полуотражающих поверхностях
  • • Маркеры высокой и низкой температуры помогают пользователю находить самые горячие и самые холодные области на инфракрасном изображении
  • • Выбираемая цветовая палитра

Что мы имеем на деле, цена данного устройства слишком высока, чтобы приобретать ее ради однократного замера.

Поэтому есть варианты взять тепловизор в аренду - аренда таких устройств сейчас очень актуальна. Вы можете при минимальных затратах произвести замеры (исследование) на объекте, различных систем жизнеобеспечения. Тепловизору требуется соответствующая настройка из без специальных знаний здесь не обойтись.

Сейчас многие предлагают вместе с арендой прибора получить консультацию специалиста. Этот технический специалист расскажет вам необходимый алгоритм действий или непосредственно принять участие в исследовании необходимого вам объекта или системы. Также специалист проанализирует полученные данные и создаст для вас необходимые отчеты.

Использование такого прибора возможно во всех сферах жизнедеятельности человека. С помощью взятого в аренду тепловизора, ваша компания легко сможет своевременно обнаружить дефекты, недочёты, поломки в теплоизоляции, электрике, агрегатах и при этом не надо останавливать производственный процесс.

Исследование тепловизором позволит избежать организации существенных затрат в случае их окончательной поломки, которая приведет также к остановке производства.

18.02.2015